пятница, 22 апреля 2011 г.

Пасхальный альбом. Флажок №5

Это мой пятый флажок. Мой номер 57. Сделала его очень быстро - вчера за вечер. Как-то легко пошло - обычно я очень долго подбираю материал, бумагу и прочее.
Это сторона с фотографией. Для мужа эта фотография действительно из разряда "волшебных мгновений" - здесь он сфотографирован, когда в Германии летал на воздушном шаре. Сетка на заднем плане как раз та самая, защитная на воздушных шарах. Хочу еще обязательно найти подвесочку "воздушный шар" и прилеплю ее в верхнем углу фотографии. Если не найду, тогда распечатку приклею (у меня уже есть она)
Сторона с буквой "А". Букву покрасила акриловой краской, закракелюрила и сверху прошлась перламутровыми тенями. При дневном освещении очень красиво отливает. Подложка сделана на многофункциональном дыроколе.


Сегодня я краткая, как никогда )))

четверг, 21 апреля 2011 г.

Мои новые сокровища )))

Недавно добавилось немного в мои скрап-богатства)))
Купила бабочек из чипборда, специально для пасхального альбома. Немного подвесок (очень люблю подвески, 3 штуки из них сразу забрал у меня сын для себя))), дистресс-подушечку и рамочки, которые я так искала, когда делала открытку для мужа, но появились они только сейчас, поэтому купила, пока они есть:


Теперь иногда смотрю на подвесочки и сама себе напоминаю Голлума: мои прелессссти ))))

Немного оффтопа

О проекте, который мы делаем с детьми, немного фотографий. Мы изучаем с детишками разные страны в форме, доступной детям, потому что это очень сложная тема. Во вторник мы изучали Японию.
Макет маленького "сада камней", который дети сделали с большим удовольствием:
Попробовали поесть палочками:)))
Обводили иероглифы:

Сегодня беседовали об Индии, пили чай с лепешками чапати и инжиром:
Вместе с нашим индийским гостем попробовали сделать на листике ранголи (конечно, ранголи это сложно назвать, но дети поняли принцип этого чудесного искусства)

Пасхальный альбом. Флажок №4

Ну вот, очередная неделя проекта на работе закончилась, можно приступить к флажкам. Мой номер 57. Этот флажок я потихоньку делала, когда было свободное время (я так отдыхала))), а сегодня пришла с работы и с удовольствием его доделала. ))
Страничка с буквой:
Бабочка из чипборда, покрыла блестками для ногтей))
Ленточку шаровары сделала сама. попробовала нарисовать шаблон (приблизительные размеры ленты знала). Вроде бы даже ничего получилось)) Но, боюсь второй раз я такой подвиг уже не совершу - для первого флажка все-таки куплю кусочек ленты в магазине))
Лента в почти законченном виде: предварительно прошлась иголкой по рисунку, чтобы с обратной стороны его было тоже видно и так проще было попадать в дырочки.
Сторона с фотографией:
Почему-то я себя любимую увидела не пасхальным кроликом, а кошкой )))
Фотография достаточно старая уже (5 лет назад снималась), но с тех пор более удачной фотографии у меня нет))

воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Пасхальный альбом. Флажок №3

Доделала третий флажок. Мой номер 57. Энтузиазм с каждым флажком уменьшается - к окончанию все равно не успеваю, поэтому уже не тороплюсь. В реальной жизни сейчас тоже идет проект с детьми, который требует большого напряжения и столько же времени на поиски материалов в интернете в том числе, поэтому он для меня сейчас на первом месте.
Вернемся к флажку.)))
Сторона с буквой "С" - так как не было кружевной салфетки, поэтому сделала кружок и по краям сделала узор многофункциональным дыроколом (единственным дыроколом в моем арсенале))). Букву покрасила акриловой краской и закракелюрила. Потом сверху прошлась ватным диском, смоченным в зеленой подушечке.
Цветок сделала из кальки, уже давно лежал у меня готовый, ждал своего часа))). В центре цветка приклеила бисер.
А эта сторона с моими любимыми зайцами. Фотографии уже 3 года. Мы сделали ее, когда только переехали в Питер. Показывали Леше его любимых "свинксов", как он их тогда называл. Внизу на набережной, у самой воды, были эти сказочные львы, одного из которых он обнял, как своего родного. Действительно получилось "В ожидании сказки".)))

В работе использовала скрап-фишку из набора "Стимпанк", который приобрела в магазине

понедельник, 11 апреля 2011 г.

Задание от Altered Art: Задание #3. Шебби-кухня - мечта или реальность?!

В моем любимом блоге Altered Art очередное задание. Мимо которого я пройти не смогла. ))) Очень нравится стиль шебби-шик, но пока он для меня остается сложным. Я попыталась наваять, как говорится, в этом стиле - что получилось, то получилось. )))
Вдохновил меня на этой фотографии буфет и букетик роз в вазе.
Была у меня подставка для специй такая:


А стала такая:
Я зашкурила подставку, края натерла свечкой и покрыла несколько раз акриловой краской. Наверно маловато свечкой натерла, потому что не очень получилось создать потертости - краска не желала обдираться сильно. ))) Розочки - декупаж из салфетки, купила специально для этой работы.
Из кусочка ткани скрутила розочку, прикрепила к ней слой кружева и слой ленты из органзы, местами украсила полубусинами и бисером.
Та же судьба ждала и солонку с перечницей - зашкурила место, где был рисунок с рябинкой, покрыла акриловой белой краской, сверху салфетка, еще должен быть слой кракелюра, но это уже завтра, когда все подсохнет. )))
Вот так получилось. Вроде бы даже нравится.))) Только не знаю - шебби получился или не шебби...


вторник, 5 апреля 2011 г.

Пасхальный флажок №2

Это второй флажок из проекта. Мой номер 57. На снимке мой сынуля - прынц )))
Детальки поближе. Машинка просто сходит с ума от того, что я строчу на ней бумагу. Получается просто ужасно. (( После этого флажка я еще прострочила 3 м шторы - на ткани строчки идеальные. Интересно - это только у меня так или у других тоже машинка отказывается шить бумагу?

Это вторая сторона флажка. Поскольку у меня нет "открытого письма", то я воспользовалась распечатанным тэгом.

Я все-таки установила люверсы. Но убедилась, что не любой набор для установки люверсов удобен. Я купила в швейном магазине вот такой:
Он очень неудобный в использовании. После установки второго люверса откололся кусок пластмассы (попала молотком немного не по центру). Вот теперь думаю - хватит ли мне этого набора, чтобы доделать все флажки?