воскресенье, 29 мая 2011 г.

Открытка для мамы

У моей мамы на днях было День рождение, и поскольку она у нас гостила как раз, я и сын сделали ей открытки.
Это делал сынуля. Я выложила бумагу, которая у меня есть, а когда он выбрал ту, которая ему понравилась, помогла подобрать ему украшения к ней. Дальше делал все сам. Да, тесьму я помогла приклеить, чтобы было ровно и аккуратно. )))
Бумага из нового набора Webster's Pages
Голова девушки - 2 высечки, тонированные подушкой
Бабочка - картонный чипборд, выкрашенный восковой позолотой

А это моя работа: открытка-пюпитр. Бумага тоже из набора Webster's Pages. Розовую розочку сделала сама
Пластиковая камея (просто обожаю их)))


Открытка в сложенном виде.
Внутри
На стороне с подписью - веллум Webster's Pages
Мама была очень растрогана открытками.)))

среда, 25 мая 2011 г.

Проект Арт Журнал. 1-я страница


Участвую в проекте Art Journal

Это моя первая страничка. Делала с удовольствием. Тему журнала я не стала задумывать одной - это будут просто мои впечатления. Сейчас мне хотелось сделать просто что-то с цветами - хочется уже поскорее тепла, лета и цветов. )))

распечатала из интернета репродукцию картины Екатерины Билокур - как раз под мое настроение ))

Внизу подписывала цвета - ассоциации с цветами. Штампик собрала из двух частей.
Нашла еще трафарет с цветочком - захотелось его "прилепить" )))



пятница, 20 мая 2011 г.

Черно-белая открытка

В My-scrap.ru новое задание "Черное+белое+акцент", мимо которого я не смогла пройти - очень люблю сочетание этих цветов, да еще с акцентом. ))

Открытку делала по скетчу блога sasya-sketches
Как раз, вчера, было День рождение у хорошей приятельницы, я сделала для нее эту открытку и подарила: (Имениннице понравилось)
Бумагу двух видов распечатала из цифрового набора

Цветочек - из вырубки Тима Хольтца (делала в мастерской у Оли)) Побрызгала заготовки водой, накрутила лепестки на ручку, проложила сеточкой, соединила брадсом.
Еще один ракурс )) Очень понравилась вырубка и цветочек из нее. Посадила на объемный скотч.
Тесьму решила сделать из швейных ниток - просто связала цепочку крючком.

Это в коробочке. Коробка, конечно, оригинальностью не отличается. Делала ее очень быстро и только для того, чтобы цветочек не помялся. Внутри открытки поздравление, поскольку это личное, то показывать не буду )))

понедельник, 16 мая 2011 г.

Новый проект в Studioscrapbooking

В Studioscrapbooking начинается новый проект - Арт-журнал. Когда-то у меня были попытки делать арт-журнал, несколько листов делала, мне очень понравилось. Хочу принять участие в этом проекте. )

четверг, 12 мая 2011 г.

Задание в Altered Art Экспресс-задание #4. Мини-артбук.





В блоге Альтеред Арт новое экспресс-задание , долго я думала, чем бы заполнить арт-бук, и придумала: я начала собирать коллекцию кукол и решила, сделать книжечку с картинками кукол из этой коллекции. Думаю, что буду заполнять ее долго, поскольку коллекция большая, но в буке будут только те куклы, или персонажи, которых они олицетворяют, которые мне очень нравятся. Первый персонаж - это Джейн Эйр (я ее просто обожаю)
Для листиков использовала рекламную брошюру, которая шла вместе с первым журналом, немного скраповой бумаги и листы тонированные кофе. Переплет коптский - мне он больше всего нравится.


Бук получился достаточно пухленьким по всем параметрам - и по количеству листиков и по обложке: достала из закромов кусочек ткани, проложила синтепоном. Наощупь очень мягенькая - мне нравится))

вторник, 3 мая 2011 г.

Пасхальная гирлянда

Гирлянда сейчас висит в зале. Немножко кривовато прибила по отношению к картине под которой она висит, но перебивать не стала - дырок и так достаточно, а квартира съемная ))
В процессе работы над флажками иногда казалось, что все вместе не совсем гармонично будет смотреться, но когда посмотрела целиком - оказалось очень даже ничего.

Мужу и сыну тоже понравилось. )) Ребенок настоял, раз уж Пасха прошла, то пусть повисит с фотографиями

Обложка для пасхального альбома.

Обложки сделала давно, но не фотографировала и не выкладывала их. Вот что получилось:
Какой же домик без кота)))


Цветочек на лицевой стороне обложки сделала из блузочной ткани и обожгла края свечкой, побрызгала сверху сильно разведенной акриловой краской из пулевизатора. Когда цветок высох, оказалось, что на краях лепестков краски больше получилось. Очень неплохо смотрится на мой взгляд)))