вторник, 27 декабря 2011 г.

Страничка по обмену

На днях мне пришла страничка по обмену, который предложила Рита-Puma, за что ей огромное спасибо. Эта страничка оказалась из Украины, от Сve, что было для меня приятной неожиданностью. ))) Пока шла домой от почты сгорала от нетерпения, что же там лежит внутри. Специально на почте не захотела открывать, чтобы дома спокойно все рассмотреть. Внутри оказалась потрясающая, волшебная страничка! Я ее долго рассматривала, трогала пальцами ее рельефную поверхность. И цвета, которые Света использовала мне очень понравились! Она подошла по размерам и розовому цвету, который я тоже использовала, к моему альбому! Тютелька в тютельку! )))) Как будто специально для него была сделана. Ну, в общем, меньше слов...
Еще были в конверте бумажные ажурные салфетки, которых у меня еще никогда не было. Очень интересно будет их попробовать, картинки с феечками, Graphic 45, пуговки.
Света, огромное спасибо тебе за страничку и подарочки! Мне очень понравилось!

воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Обложка Рождественского альбома

Вот и моя обложка. ))))  Проект закончен. 
 Как-то я все откладывала ее доделывание. В принципе, не так уж много времени я затратила на нее, наверно просто не хотелось завершать. ))) Итог работы: сломанная иголка в машинке (додумалась прострочить гофрокартон со слоем синтепона и ткани ))), забитый пузырек от самодельного глиммер-миста и удовольствие от полученного результата работы. Мне нравится обложка - мягкая, беленькая. Именно так, как я ее задумывала. Правда, картинку с Дед Морозом я расположила не в том направлении (не захотела сильно уменьшать его, чтобы расположить горизонтально), но я думаю, это не портит впечатления от всего альбома. Обложку я не стала склеивать вместе с альбомом - она получилась вроде папки (а вдруг я еще что-нибудь добавлю к альбому), это дает простор для дальнейших действий
Дед Мороз из понравившейся мне серии художницы

И скромный вид сзади

Долго мучилась как сделать слайд-шоу, но вроде бы получилось.:

четверг, 15 декабря 2011 г.

Натворили мы тут с ребенком )))

Выкладываю немного работ, которые мы делали вместе с сынулей.
В школе идет конкурс на новогоднюю игрушку. Мы с ним задумали сделать снеговичка. На просторах интернета нашла как делать его из обычного носка. Ребенку эта идея очень понравилась. Понятно, что сложные моменты делала я (прострочить одежку, обшила варежки, помогла приклеить глаза), остальное делал сам. Одежка для снеговика из моей кофты, шарфик и варежки из незаменимого в доме материала - салфетки для кухни. )))
Фото снеговика. Он нам очень понравился, жалко, что с конкурса работы не возвращаются.


Еще дома болталась заготовка из папье-маше, которую сын делал на уроке труда, но так ее и не "довел до ума". Должны были сделать из нее копилку, но он приболел и в результате не доделал ее. У меня возникла в голове сделать из заготовки большую новогоднюю игрушку. Конечно, видны огрехи в процессе работы (всякие неровности, потому что шарик внутри сдулся, тонкий слой газет был), но зато делал сам. Я немного с декором помогла.)))

 И открытка для бабушки с дедушкой, которая уже едет в посылке. Материалы выбирал сам, я немного помогла с расположением элементов. При этом он отстаивал свои позиции (сначала хотел налепить много всего), но я его убедила, что много, не значит красиво. Результатом остался доволен. )))

 Две открытки от меня и от сына, поехали в Ростовскую область. На мой взгляд, у сына открытка гораздо лучше получилась, чем у меня. Она проще, чем моя, но почему-то смотрится гораздо приятнее.)))
П.С. Обложка к Рождественскому альбому готова, но сфотографировать днем не успела, ночные не получились, поэтому постараюсь сделать их завтра и выложить.

воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Бумажная елочка

Вот такая крохотулька у меня получилась: маленькая елочка. ))) На "Скрап-Инфо идет задание "Самодельная елка".
Необходимо сделать ёлку для украшения интерьера.

Обязательных условий два:
1. Ёлка должна быть объемной, не плоской.
2. Ёлка должна быть бумажной, в ее основе может быть любой вид бумаги или картона. Украшения любые, не обязательно только бумажные.

У меня елочка из скрап-бумаги. Края продыроколила по краю, сложила гармошкой полоски (пришлось немного помучиться, потому что ширина одной складки 0.5 см а доски для биговки у меня нет) и придала им форму конуса. Все это дело склеила.  Высота ее 7 см. Даже не думала, что она получится такая маленькая. Она мне нравится. )))
 Я уже придумала, где она будет висеть: на новогоднем баннере, думаю подойдет к нему

четверг, 8 декабря 2011 г.

Рождественская страничка на обмен

Долго я делала эту страничку. Сначала я выбрала большой лист для фона (больше А4), а когда стала на него наклеивать картинки, меня посетила мысль: "Как же я его отправлять буду? ни в один конверт не влезет." В результате, я сложила ее пополам и получилась открытка. Очень долго подбирала картинки, много отбросила из того, что приготовила. Для прочности приклеила ее на гофрокартон, вышло что-то вроде обложки. Очень переживаю, как у меня получилось. Смотрите сами:
Разворот странички (Рождество в деревеньке). Внизу "снег" из мятой кальки, вверху "облака" из сетки.



Это обложка открытки. Нашла в интернете рисунки одной художницы, она рисует Дедов Морозов в интересном стиле. Мне они очень понравились. И фон из текста от Майи пригодился. )))

  Сзади получился кармашек, в котором поместилась еще одна открытка-поздравление )))




воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Рождественский альбом №5,6

Фух, доделала все. Выкладываю. Будет много букв и картинок:
5-страничка с обязательным кармашком по видео. Эта страничка оказалась у меня первая в альбоме. Опять с детишками (просмотрела весь альбом - оказывается я использовала много картинок с детьми, к чему бы это?))) Она получилась немного озорная, стишок соответствующий.
 А это вместе с кармашком, в котором лежит кармашек, выполненный по МК-видео )))

 Кармашек, я его немного модифицировала:
 



 6-я страничка: Просто использовать одну из картинок. Мне приглянулась картинка с поварятами. В голове сразу возник рецепт Рождественских пряников или пирога. Поэтому слева, небольшая страничка, которая складывается - место для любимого рецепта. Пока его не писала, но обязательно впишу. Тэг с пожеланиями у меня в альбоме есть, письмо для Деда Мороза есть (если ребенок не захочет, сама напишу))), почему бы не написать теперь рецепт? ))) Фон получился незамысловатый: акриловая краска, маска из дырокольного бордюра, сверху прошлась дистрессом. А еще попробовала сделать гофрированный цветок. Мне очень понравилось, как он смотритсяя в работе. Может использую в открытках.
 Маленький кусочек неиспользованной бумаги с фоном остался, решила его приспособить таким образом, что ангел наблюдает за подготовкой к Рождеству
 С обратной стороны окошка со шторкой из сетки.


___________