пятница, 3 июля 2015 г.

Куколка

Девочки, привет!
Как говорится, лучше позже, чем никогда. С моей куколкой так и получилось. )) Еще в начале весны проводился СП по пошиву куклы с Аней Балябиной. Первый этап я показывала здесь . Самую трудную для меня часть я сделала - пошив тела, раскраска лица. Потом долго искала волосы, думала из чего сделать, пока практически под боком у себя не нашла магазинчик для кукольников. Чего там только не было!!! И там я нашла подходящий паричок для моей Золушки. И застряла на одежде - не то, чтобы не знала, как и что шить. В какой-то момент упустила, а дальше завертелось (конец учебного года у ребенка, у себя на работе, куча дел и прочее-прочее). В общем вернулась я к своей малышке сейчас. Подсела на сериальчик фэнтезийный: увидела утром на СТС показывают сказку, одну серию посмотрела - очень понравилось, но поняла, что это далеко не первые серии и в интернете нашла начало (их оказывается аж 5 сезонов)))). Вот, пока смотрела сказку, дошила одежду.)))
 Веночек на голове делала из скраповых розочек. Платье кое-где обшила бисером, но мне кажется маловато будет - наверно еще немного добавлю. )))
Вот с обувью не знаю что делать - можно, конечно, просто белым акрилом туфельки нарисовать, но у нее же хрустальные были. Как это изобразить, не знаю. Поэтому пока у Золушки потерялись обе туфельки. )))
Анечке огромное спасибо за СП, за возможность попробовать себя в абсолютно новом. Теперь я знаю, шить куклу - это совсем не страшно, сложно. но очень интересно. И самое главное - к ней привязываешься, как к живому существу - в нее вкладываешь свою душу. )))

11 комментариев:

  1. Леночка, красивая Золушка! И волосы,и наряд - всё нравится! Туфельки обязательно придумаются! Кстати, можно и акрилом нарисовать, а потом блёстками или чем-то блестящим задекорировать...
    А мне повезло. Дочка на этом МК сшила свою первую куклу и подарила её мне. Я в восторге! Назвала её Эммой, смотрю и радуюсь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за идею. ))) Да, рукодельная кукла - это что-то особенное. В ней столько тепла. Фотография Эммы есть? хочется посмотреть. ))

      Удалить
    2. Специально загрузила фото в свой второй бложек - чтобы тебе показать. Это - здесь. Потом уберу.

      Удалить
    3. Наташенька, спасибо за фото! Посмотрела - куколка просто чудесная!

      Удалить
  2. Чудесная Золушка получилась! И платье мне очень нравится! А хрустальные туфельки можно сделать очень просто: покрасить акриловой краской, а сверху (когда краска высохнет) покрыть лаком для ногтей белым или прозрачным с блёстками

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Софья! Туфельки я, пожалуй, так и сделаю. )))

      Удалить
  3. Кукла чудесная! Милая, нежная и трогательная! Волосы, личико, наряд... самая настоящая Золушка! Это очень сложно, по себе знаю, у меня только одна в арсенале, вальфдорская. Дочка играет уже сколько лет, в отпуск с ней ездит... это я к тому, что самодельные куклы это что-то особенное...
    Лена, ты про сериал "Однажды в сказке" говоришь? Да, я тоже на него подсела весной, настолько погрузилась в нереальность, что иногда казалась, встреться мне на улице гном или великан, не удивилась бы ни разу :))) но последний сезон уже не осилила... Сейчас аудиокниги слушаю, Акунинские...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! Про особенность самодельных кукол ты права. Я одно время пробовала собирать серию кукол "Дамы эпохи", но она у меня не пошла - дорого и какие-то они чужие. А эта родная, прямо - сидит и смотрит на меня голубыми глазками. ))))
      Ага, про сериал "Однажды в сказке". ))) Мне в нем еще очень нравятся интересные сюжетные ходы и новый оригинальный взгляд на сказочных персонажей. ))) Аудио книги я пробовала слушать, но у меня не пошли - не совпадали у меня в голове голос персонажа в книге и тот, который озвучивают актеры, поэтому только читаю. (Это я Макс Фрая пробовала слушать). Акунина некоторые книги только читала - очень понравились. ))

      Удалить
  4. Трогательная куколка получилась! По мне, так милее, чем прототип. Поздравляю с завершением работы над куколкой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! Очень долгий у меня завершающий этап получился. )))))
      Еще раз спасибо за очень интересный СП! )))

      Удалить
  5. Прелестное создание !
    Молодец , что довела до конца СП !!!
    А для меня стало проблемой найти образ ...фантазия совсем заржавела ))

    ОтветитьУдалить