вторник, 29 декабря 2015 г.

Открытка к ДР и ёлки! )))

Привет, девочки! Новый год неумолимо приближается, дел по горло. Но я уже успокоилась, что все равно все не успею, что напланировала. )))))  Поэтому расставила приоритеты и делаю самые важные дела. Одно из таких важных дел было День рождения коллеги. Она тоже творческий человек, неравнодушна к рукотворным изделиями, поэтому я для нее сделала открыточку. Цветовая палитра была выбрана не случайно - я купила ей мыло ручной работы апельсиново-лимонное с люфой в середине. Запах был потрясающий!!! Оно было прозрачное, как янтарь. Жалко, что я не успела его сфотографировать. ((( Поэтому и открытку сделала в оранжево-желтом цвете.
Основа - акварельная бумага, сверху ткань, грунт, акварель, штампы, текстурная паста через трафарет. Очень понравился подобный способ открытки с нуля - с тканью. Я его освоила в СП с Юлей и с тех пор влюбилась в него. ))) Думаю, это не последняя работа в такой технике.
 Фотографии делала уже ночью, переснять днем не было возможности - уже подарила, поэтому свет от лампы отсвечивает. 


Участвую с этой работой в блоге "Чай с корицей"задание "Shine". Блестящие материалы - золотая прозрачная ленточка под кружевом, пайетки и микробисер золотой.
И в блоге "Атмосфера" задание "Начнем с нуля"

Еще очень хочу показать, как мы с детишками украсили маленькую елочку, которая стоит у нас в коридоре и встречает всех пришедших.
Это ангелочки, которые они сами сделали. 5-6 летние - объемные, посложнее, с дырокольными крылышками. 3-4 летние - попроще, плоские, с крылышками из салфеток. Но посмотрите на их мордашки - какие они все озорные и добрые получились!!! ))) Моя помощь минимизирована - только волосы крепили с моей помощью степлером. Остальное все сами-сами. )))) Ангелочков сегодня раздали по домам, чтобы они радовали деток дома.
 А такую елочку мы нарядили большую елку для праздников:
Сегодня после праздника девочка подарила мне шарик, который сама украсила. Наш человек. ))) Для меня такие подарки особенно ценные и самые красивые, когда ребенок делает их сам, по собственному желанию.
 Еще одна нарисовала открытку. Она недавно научилась писать цифру 7 и теперь везде ее пишет. Правда же замечательная цифра? И имя свое прописными буквами - Ия. Для 5-летнего ребенка так написать - это здорово!
Мда, что-то Остапа понесло.. )))
Спасибо всем, кто дочитал до конца мой длинный пост. )))

5 комментариев:

  1. Елена, открытка в необычной палитре для Нового года, но она такая теплая и душевная))) Моя 5-летняя дочь тоже вовсю увлекается кардмейкингом))) Спасибо от блога Атмосфера!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Открытка сделана на ДР, не для Нового года. )) В 5 лет дети любят делать всякие открыточки и заполнять блокнотики. ))

      Удалить
  2. Очень крутой фон получился!
    Наверняка фото не отражает всей красоты!
    Спасибо от Атмосферы:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша! Да, на фото "съелись" некоторые нюансы фона. ))

      Удалить
  3. Открытка с замечательным настроением, спасибо от АТМОСФЕРЫ!!!

    ОтветитьУдалить