четверг, 24 октября 2013 г.

Новые АТС!

 Привет, девочки! Давно я уже не творила ничего, тем более АТС)) Сподвигнула на это меня Ира freesents - она предложила обменяться карточками и по условию нужно сделать копию своей работы. Давно уже слежу за творчеством Иры, обожаю ее открытки, необычные АТС-ки, тежики, поэтому я не смогла пройти мимо такого предложения, тем более, что это отличный пинок, чтобы "проснуться" от летней спячки и вернуться к скрапу. ))
Сейчас еще ушла с головой в акварель - решила пойти на реальные курсы акварельной живописи (хочется живого контакта с педагогом). Что получится из этого, посмотрю. ))) Но пока ловлю кайф от рисования, поэтому сложновато было переключаться с рисования на скрап. ))
Ну вот, первая АТС - это та, которая уже убежала к Ире:
Это оригинал, открытка
А это миниатюра. Точную копию сделать не удалось, потому что бумага уже закончилась, пришлось подбирать аналогичную.
1. Ира
Мне еще нравится эта открытка. Она, конечно, не супер, но я до сих пор ее храню, никому не отдала - по сердцу она мне. ))) Раньше она была без подписи, а сейчас примерила, но пока не приклеивала. Как думаете, с подписью лучше?
Миниатюра 2: Юля
Вот эта открыточка тоже нравится. Я ее подарила лечащему врачу Алеши больше года назад, она до сих пор стоит у нее на столе. )))
  
Миниатюра 3:Валя
Вместо чипборда пришлось использовать подвеску, покрасила ее белым акрилом. Ну и вместо кружевной салфетки цветок.
Получился достаточно интересный опыт - делать миниатюры достаточно сложно оказалось, а еще, когда выбирала работы которые нравятся - их оказалось не так уж много. И немного меня открыток, которые можно было бы повторить в виде АТС - большие центральные элементы, как правило картинки, большинство их которых не уменьшить. Своеобразный анализ работ, которые хотелось бы повторить. )))
А это внимательный наблюдатель за работой. Пригрел бочок возле батареи, а заодно проштудировал литературу. ))) Из-за кота пришлось разобрать этот бардак - чтобы ему было удобнее там лежать и  книжки поберечь от острых коготков.
   

12 комментариев:

  1. И я хочу обменятся. Интерессная идея - делать такие миниатюрки. Такие нежнятинки получаюся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, если хочешь, забирай оставшуюся №2, или если что, могу до следующего раза тебя иметь ввиду. ))

      Удалить
  2. Лена, как красиво! И я хочу меняться))) Встаю в очередь за АТС!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! №3 заняла Валя, если №2 останется свободной, забирай. ))

      Удалить
    2. Спасибо! Пошла писать на почту))

      Удалить
    3. Юля, записала тебя. ))) Буду ждать адрес. )))

      Удалить
  3. Лена, мне все очень понравились! :)) Можно я забронирую последнюю (с клеточкой) до моей новой серии? :)

    ОтветитьУдалить
  4. отличные миниатюры! все понравились, но вторая особенная, тут ты права:)
    я тоже должна Ире атс по этому обмену, просматривала свои работы и еле наскребла экземпляры для копирования%) правда, еще не начинала делать миниатюры. предвкушаю сложности))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! Сложновато это да, но интересно. )))

      Удалить
  5. Лена, я ее получила! :) у тебя классная серия, копии получились что надо.

    по поводу открытки №2: наверное, с точки зрения композиции с надписью лучше, хотя с теорией у меня плохо :) у меня, кстати, тоже есть такие открытки, которые никому не отдаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо ))) Не одна я скряжничаю над своими работами. )))) Шучу, конечно. У меня таких совсем мало - это самые первые работы, которые не стоит дарить, поскольку уж совсем они примитивные были и пара-тройка таких, которые не хочется отдавать. )))

      Удалить