суббота, 20 февраля 2016 г.

СП "Дневник как хочешь назови" обложка и финал

Еще раз привет!  Ни разу еще так не писала - один пост за другим ))))
Итак обложка:
Обложка по условиям была в вольной вариации. Чем я и воспользовалась. Она у меня получилась очень неожиданно черно-белой, хотя вначале я планировала другую ткань с принтом писем, конвертов. Но когда залезла в свой чемоданчик с тканями наткнулась на остаток ткани, из которой я 4 года назад сшила себе длиннющую юбку. Мне показалось, что она очень подходит к бытовому стилю, хотя по сути мне кажется, что она все-таки бохо. ))))
Декор сделала на цветочке, который был уже на самой ткани.
При дневном свете перефотографировала
 Поскольку на самой ткани много торчаших ниток поэтому я не стала обрезать нитки на пришитых детальках.

Со сборкой пришлось немного помучиться: толщина оказалась гораздо толще, чем я изначально предполагала - в 2 раза. Пришлось мне уже склеенный блок бумаги разделить и вставлять туда развороты с увеличенными расстоянием между страничками из-за декора.

Вот такая юбочка у меня была (и сейчас есть)) - вся в "заплаточках" и торчащих нитках. Сшила для поездки в Египет.

 Все развороты целиком, мои времена года: ))) Абсолютно разные получились.
 На развороте с весной добавила надпись "Весна". Буквы вырезала из журналов.
Подробнее:

Думаю, это не последняя моя работа в бытовом стиле - очень понравился. Самый страшный и сложный был для меня оказался даже не первый разворот (как-то легко сложился) а второй - он даже по стилю не похож на бытовой. Это как прыжок с парашюта - первый раз прыгаешь страшно, а второй раз очень страшно, потому что уже знаешь, что тебя ждет. (прыгала - знаю)))) Третий уже пошел гораздо проще - мысль заработала, руки подключились. А четвертый вообще за вечер сложила - и бумажки нужные легко нашлись и как-то сами расположились, даже не крутила особо, как первый и второй.
Наташа, и девочки Аня, Юля спасибо огромное за такой душевный СП! Я с огромным удовольствием читала  посты, заглядывала к девочкам, которые делали свои бытовые дневнички.
 С разворотами мне пришлось задержаться - сын приболел, пришлось в сторону отложить все бумажные развлечения. Но сейчас уже все в порядке. ))

13 комментариев:

  1. Лена, классный дневничок! Обложка очень понравилась!
    Юбка - супер!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Мне приятно, что понравилось. ))

      Удалить
  2. Лена, какая юбка класснючая! Уютная такая)))
    И обложка - отличная! Нравится и минимализм декора, и металлические уголки, и строчка... Альбом готов, и я тебя поздравляю! На одном дыхании - два разворота и обложка... нет слов... Умница!
    Алёше - оставаться всегда здоровым))) Тебе - больше времени на всё) И пусть Вселенная всегда тебя слышит)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, сложилось практически на одном дыхании.
      Алеше передам твои пожелания, спасибо. )))

      Удалить
  3. Прелесть какая!!! и юбка! и дневник!!! и обложка!!! мне нравятся такие искренние и уютные вещи!!!
    и абсолютно согласна насчет второго раза))) у меня тоже так всегда!)

    ОтветитьУдалить
  4. Ух, какой классный дневничок:-) и обложка суперская! У меня тоже так бывает, попадется что-то на глаза и неожиданно меняется вся концепция. Лена, с завершением проекта:-) не болейте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Да, творческий процесс - вещь непредсказуемая. )))

      Удалить
  5. ооон клааассный!!!! и обложечка такая клевая...в силе бохо, цвета, ниточки, декорподобранный у нее тоже здровские! Лена, с завершением тебя, рада что творить бардачок тебе понравилось)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа за такой волшебный СП! )) Утешаю себя тем, что бохо чем-то похоже на бытовой стиль - растрепанностью, легкостью и непринужденностью. )))

      Удалить
  6. Такой хороший. наивный немного, но в этом его прелесть!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, поздравляю с завершением! Люблю СП и люблю:) когда они заканчиваются, хоть и грустно не много... В итоге у нас у всех совершенно теплые воспоминания, приобретенный опыт и новые знакомства! Твой дневник душевный, оригинальный и самобытный! Продолжай:)))

    ОтветитьУдалить