четверг, 20 октября 2016 г.

Открытка для сынули.

Всем привет! Разрываюсь между двумя увлечениями - рисование или скрап. В этом месяце победил рисунок. ))) Но я все-таки чуть-чуть поскрапила - у сына был ДР, ему исполнилось 16 лет. Он у меня уже совсем взрослый, хотя на 16 пока не выглядит. ))) Я ему сделала открыточку - я знаю, что он ждал от меня этого и с постаралась. ))))
Давно не делала мужских работ, поэтому немного переживала, как получится, тем более для сына хотелось сделать что-то особенное. В итоге - ему понравилось, а для меня это главный критерий. ))) С подбором бумаги было сложновато - несколько вариантов перепробовала. Обнаружила, что у производителей нет продукции, которая соответствовала бы подростковой теме.  (ну или я не нашла ее) - какие-нибудь штампики интересные смотрела в магазинах, чипборд, но ничего такого не нашла. Выручил меня мой старый-добрый набор бумаги от Тим Хольтца, который я потихоньку использую, ну и шестеренки (куда ж без них )))
Получился у меня такой слегка городской гранж с элементами скетчинга )))
 Постаралась сделать детальки со смыслом: на заднем плане за Лешей - дорога, как символ будущего, краешек билетика выглядывает - пусть он будет счастливым))), город - он хочет жить именно в городе и хочет быть архитектором, так что очень даже в тему, сюда же очень подходит чипборд "кирпичная стена". Ну и шестеренки - символ движения (вперед и только вперед!)
 Текст поздравления я зафотошопила, уж не обижайтесь. ))
Картиночку я нарисовала браш-пеном. В развороте бумага 7Dots (люблю ее, но в наших питерских магазинах ее не видела - в интернет-магазине давно заказывала)
 В качестве аксессуаров на фото Лешины часы и его же кулон из игры "Обливион" - он в нее часто играет.
С этой открыткой принимаю участие в заданиях:
Блог Scrapmagik "Архитектурное задание"
Мне кажется, что моя работа вполне подходит под это задание - на лицевой стороне открытки дома и внутри тоже дома-домики )))
В блоге "Скраповый мир" задание "Дороги, которые мы выбираем" 
Вот как раз дорога - это одна из идей этой открытки, я уже писала выше. В 16 лет открывается новые пути, дороги, возможности. Они-то и раньше открыты, но чем старше, тем больше возникает необходимость выбирать свой путь, куда идти дальше.
И в блоге "Атмосфера" задание "Бумажный скрап" - 90% бумаги. Здесь 100% бумаги ))) Чипборд тоже картонный, цифры из бумаги. Пластика и ли металла нет ни капельки. )))
В следующем посте покажу, чем я занималась вплотную последнее время - рисовала скетчи )))

7 комментариев:

  1. Лена,классная открытка! Здорово, когда сын поддерживает маму в творчестве!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юль! Сын теперь со мной на одной волне - ходит в художку, готовится к поступлению в колледж, поэтому творчество для него не чуждо. ))

      Удалить
  2. Лен, понравились твои "элементы скетчинга") Действительно, интересно: даже погуглила эту тему, и, конечно, понимаю твои метания между "рисовать или скрапить") К открытке ты подошла очень серьёзно, да оно и понятно: 16 лет! Я вас поздравляю - у вас днюшечки рядом! Дата знаменательная, и открытка - достойная, столько смыслов ней! И замечательно, что Алёша оценил - конечно, маме приятно! Ну и спасибо, конечно, от Скрапового мира, что участвуешь в нашем задании)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Приятно, что ты знаешь, когда у меня ДР. ))) Хотелось действительно не просто порадовать сына открыткой, но еще со смыслом ее сделать.)) И ваше задание в блоге очень даже в тему пришлось. ))

      Удалить
  3. Уверена на все 100% - открыточка очень понравилась сыну!) она замечательная! Спасибо, что творите с ЧБ Атмосфера!)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень символичная работа, на самом деле все элементы открыточки в тему дня рождения сына и пожеланий ему. Спасибо, что участвуете в атмосферном задании)))

    ОтветитьУдалить