четверг, 15 декабря 2011 г.

Натворили мы тут с ребенком )))

Выкладываю немного работ, которые мы делали вместе с сынулей.
В школе идет конкурс на новогоднюю игрушку. Мы с ним задумали сделать снеговичка. На просторах интернета нашла как делать его из обычного носка. Ребенку эта идея очень понравилась. Понятно, что сложные моменты делала я (прострочить одежку, обшила варежки, помогла приклеить глаза), остальное делал сам. Одежка для снеговика из моей кофты, шарфик и варежки из незаменимого в доме материала - салфетки для кухни. )))
Фото снеговика. Он нам очень понравился, жалко, что с конкурса работы не возвращаются.


Еще дома болталась заготовка из папье-маше, которую сын делал на уроке труда, но так ее и не "довел до ума". Должны были сделать из нее копилку, но он приболел и в результате не доделал ее. У меня возникла в голове сделать из заготовки большую новогоднюю игрушку. Конечно, видны огрехи в процессе работы (всякие неровности, потому что шарик внутри сдулся, тонкий слой газет был), но зато делал сам. Я немного с декором помогла.)))

 И открытка для бабушки с дедушкой, которая уже едет в посылке. Материалы выбирал сам, я немного помогла с расположением элементов. При этом он отстаивал свои позиции (сначала хотел налепить много всего), но я его убедила, что много, не значит красиво. Результатом остался доволен. )))

 Две открытки от меня и от сына, поехали в Ростовскую область. На мой взгляд, у сына открытка гораздо лучше получилась, чем у меня. Она проще, чем моя, но почему-то смотрится гораздо приятнее.)))
П.С. Обложка к Рождественскому альбому готова, но сфотографировать днем не успела, ночные не получились, поэтому постараюсь сделать их завтра и выложить.

7 комментариев:

  1. Какой хорошенький снеговичок))) Сынок умничка!!! Я со своими детьми тоже хочу сделать такого снеговика на выходных))) А открытки-то какие шикарные получились, представляю радость бабушки и дедушки, а тем более в наши края отправились открытки)))

    ОтветитьУдалить
  2. молодцы! творческий ребенок пошел по стопам мамы:) снеговик премилый!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой сын умничка :) Снеговик обалденный :)

    ОтветитьУдалить
  4. какие вы молодцы! столько красоты сделали:) снеговик прелестный, явно с загадочным характером;) открытки мне тоже понравились, люблю минимализм!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, точно, посмотрела в профиле - мы землячки ))) Я родом из Новошахтинска, до Таганрога часа 2-3 пути. )))
    Девочки, спасибо за отзывы, передала ребенку - сидит довольный. Но творчество это его побочное увлечение, главное - компьютер, из-за которого периодически воюем. ))

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, даже спорить не буду: у Алёши отличная открытка получилась! Молодец: может из 11-летнего мальчика вырастет второй Тим Хольтц (в скрапе так мало мужчин)?

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо ))) Не знаю, поживем, увидим ))))

    ОтветитьУдалить