пятница, 26 апреля 2013 г.

Коллажи с Дашей. Финал

Я наконец-то доделала оставшиеся коллажи по проекту с Дашей. 4-й на тему осени:
1. Создать текстуру, используя что угодно кроме пасты и бумаги - ткань, микробисер, бисер, чипборд, пуговицы и т.д. Всё, что найдете дома и что подойдет к вашему коллажу.
2. Используйте какую-либо меморабилию для создания фона. Подробнее читайте в самом посте.
3. Те кто делают со мной времена года - делают осень.
Из меморабилии был рисунок сына в 7 лет - в качестве фона и рисунок кота. Спросила про буквы на груди кота "СА" - оказалось суперагент. ))) 
Текстура - микробисер и бинт на облаках. Получилась густая синяя с оранжевым осень с котом спускающимся с неба. )) На зонтике как раз просвечивается фоновый рисунок сына. Он его рисовал в период увлечения кубизмом после очередного посещения Эрмитажа. Когда он увидел там картины в этом стиле он обрадованно закричал "Я тоже так могу рисовать!!!" )))) Он понял его по-своему. )))
 Деревья - это штампики Лены Негер. Я их отштамповала на скрапбумаге и вырезала.
  Последний коллаж - своеобразный экзамен: использовать в последнем этапе минимум по одному приему из каждого предыдущего этапа. Как это нескромно ни звучит, но это самый лучший коллаж из всех который у меня по этому проекту получился. Не знаю, может по цвету он мне близок получился, но я получила огромное удовольствие когда его делала и от результата тоже. ))) В качестве меморабилии я опять использовала кусочек из Лешиного рисунка, для текстуры использовала пасту и ленту с листочками. На фонариках бумага проглядывает. Кота закрасила краской, поэтому фона бумаги на нем не видно. ))
Не оставили меня равнодушной котики художника Бориса Касьянова и этот коллаж я составила из 2-х его рисунков:
Остальные странички по коллажам:


Все-таки повело картон от клея и краски и не выпрямляется, хоть и держала под прессом.
Хочу сказать огромное спасибо Даше за такой чудесный проект!!! Узнала много новых приемов. Для меня теперь коллажи - это не просто наклеенные разноцветные бумажки на лист, а сложная гармоничная работа с красками, бумагой, спреями, штампами. Наверно, фактически - это микс-медиа получается. )))

14 комментариев:

  1. Очень хороший коллаж и прекрасная меморабилия :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Все коллажи чудесные! Мне больше всех понравился зимний котик)

    ОтветитьУдалить
  3. очень симпатичная котистая серия! мне все очень нравятся, но если уж выбирать любимчика, Лето!:) там столько цвета, а очень люблю цвет) и фактура придает аппетитности:)
    здорово было наблюдать как ты покоряешь миксед-медиа! по-моему, результат очень хорош, надо продолжать, чтоб не потерять навык:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тань! Я только "за", чтобы продолжать. Именно в таком стиле мне очень понравился микс-медиа.)))

      Удалить
  4. Котики такие замечательные!!! Все-все-все! Чудесно получилось! :) И я рада, что проект понравился! :) И да - это микс-медиа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашуля, спасибо!!! Мне очень приятно! Проект замечательный!!!

      Удалить
  5. Все коллажи замечательные !!! Действительно - серия :)
    Раз уж тут у всех появились любимчики , мой фаворит - кот осенний ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Сын немного смущался, когда я брала его картинку, говорил, что это детская каляка-маляка. Она мне тоже очень нравится, его каляка-маляка. ))) Тоже люблю эту страничку.

      Удалить
    2. Если в 7 лет сынуля был такой продвинутый , то какие шедевры он выдает сейчас ?? ))

      Удалить
    3. Наташ, да как-то поутихло у него. ))) Рисует нерегулярно, только по большому вдохновению или в школе по ИЗО. Со штриховкой и прочей карандашной практикой он не особо дружит, а красками хорошо получается. Сколько раз я его пыталась усадить, чтобы вместе что-нибудь потворить - отказывается. Возраст у него такой сейчас сложный - больше компьютерные игры интересуют.((((

      Удалить
    4. Объяснить пробуй , что это дополнительный кусок хлеба , особенно для мужчины ! Они всегда пристроиться смогут на теплое местечко , всегда будет на прикорме :))) и в армии и в жизни . Ведь рисующих мужчин меньше , чем женщин .
      И пусть совмещает комп с рисованием - это очень и очень востребовано в обществе - вот и специализация готовая ! Только пусть бумажку по образованию получит , потом никому без бумажки ничего не докажешь ! Сейчас только если "с бумажкой" , тогда только и разговаривают ))))
      Удачи ему и вам !!!

      Удалить