пятница, 3 мая 2013 г.

Разворот с Ией №3

Всем привет!  На улице настоящая весна - солнышко, тепло! Наконец-то дождались! В самый раз гулять на улице, тем более выходные. Что я с успехом и делаю. ))) Но периодически возвращаюсь к творчеству. Народ уже четвертый разворот делает, а я только третий по проекту с Ией  . Это рисунок, который сделала Ия. Я от него просто в восторге!!!!



Оказывается по заданию нужно было сделать:
- цветы
- дудлинг (в любом количестве)
 А я, голова садовая, увидела слово дудлинг, обрадовалась и побежала рисовать картинки своей любимой художницы Ola Liola  а про цветы совсем забыла. (((((
Когда села рисовать, задумалась о сюжете (очень уж понравилась мне эта девочка):
А потом решила, что для моей темы артбука "Мой город" она очень хорошо подходит - в Питере часто дожди. И я решила сделать картинку: девочку, которая гуляет по парку под дождем. В голове был образ Юсуповского сада, но от него на рисунке остался только кусочек мостика и то, на нем совсем другая решетка. Но я подумала, что моя задача не достоверно изобразить какое-то место, а выразить эмоции и впечатления от города и его мест. И вот что получилось :
Когда все нарисовала, подумала: "Какой же сад без цветов?". Они тут явно напрашивались, поэтому немного добавила. ))) (а потом, как я выяснила, по заданию их нужно было нарисовать). Все линии делала цветными шариковыми ручками - очень хорошо ложатся на краску, а гелевые размазываются. Процесс рисования я не засняла (как-то сложно мне думать еще о том, как сфотографировать)))).
У художницы Ola Liola много красивых рисунков, очень нравятся ее животные. Этого кота я уже давно нарисовала, еще до проекта с Ией, и вот пока он у меня лежит просто отдельным листиком, подумаю, может пристрою его в журнал как-нибудь. )))
Здесь все рисовала кисточкой и "школьной акварелью" ))) Особенно было сложно выводить линии (это заметно, кое-где кривовато)))
А это оригинал. Что называется "Найди 10 отличий" ))))))

12 комментариев:

  1. Лена очень красиво , и как здорово дудлинг вписался не в фантастический пейзаж , а в реальную картинку . Здорово !

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, очень понравился рисунок, такая позитивная сцена: юная девчушка и весенний сказочный дождь, мостик такой симпатичный.

    ОтветитьУдалить
  3. вах, роскошный кот!! они такие разные получились...
    девочка под дождем очень мила и чем-то трогательна:) красиво рисуешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! Ну на самом деле, когда сравниваешь на экране копию и оригинал, видишь много недочетов - там тени не дорисованы, там линии не туда ушли, ))) в реальности не так заметно. За комплимент спасибо, приятно. ))))

      Удалить
  4. Лена, очень милая девушка! А котик такой грустный у тебя получился и красивый - как живой!)

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, твои разворотики с каждым разом становятся все шедевральнее и шедевральнее! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валечка, спасибо! Ты уж захвалила - краснею. )))

      Удалить
  6. Лена, убила)) Просто фантастика!! Во первых разворот! Законченная картина-иллюстрация к стихам каких-нибудь романтичным. Так все свежо, легко и изящно! Просто чудо какое-то! Мостик, озеро, девушка, ветви эти свисающие.. Ох... Дух захватывает!
    И котЭ.. КотЭ шедевральны! Я просто пищу от восторга, зависла минут на 5 над каждым, все рассматриваю, разглядываю, красотааа)))
    Спасибо, Ленкин, за такую красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иечка, спасибо!!! Так приятно от тебя слышать такие отзывы! Ты умеешь вдохновлять - после этого хочется еще больше рисовать и что-то создавать. ))))

      Удалить