пятница, 22 ноября 2013 г.

Альбом с Дашей, разворот 3

Всем привет! Мой очередной разворот по проекту с Дашей. Знаю, что опаздываю - уже не нагоню, но доделаю альбом обязательно. Как-то не очень просто он мне дается - медленно и со скрипом. Но пока мне нравится то, что получается.
Задание (цитирую Дашу): "Просто я предлагаю вам так же начать делать бумажный фон, а затем с помощью различных материалов, какие у вас есть дома (краски любые, спреи, штампы и т.д.), соединить его в нечто целое, фактурное и интересное. "
Фотографии для этого разворота взяла 10-летней давности (они мне очень нравятся. Я тогда была моложе и красивее. )))
Немного процесса. Получилось, то фон делала из кусочков бумаги. Для левого разворота не нашла нужного размера, а бумага очень уж понравилась, пришлось ее почикать и порвать. )))

 
 Конечный результат... Долго думала над тем, какое у меня на этой фотографии настроение. И вспомнила, что тогда оно у меня было просто хорошее. Мне нравился берег Цимлянского моря, где я была сфотографирована. Нравилась компания, с которой мы туда приехали. Просто хорошо провели время - ели печеную картошку и купались в холодном море. ))






среда, 13 ноября 2013 г.

Альбом с Дашей, разворот 2.

Мой второй разворот по проекту с Дашей. Отстаю очень сильно, но пока с этим ничего не могу поделать - на работе завал, даже любимой акварелькой некогда заниматься. 
Здесь было условие: "нужно создать страничку (или разворот) с использованием трафаретов. НО, не так, как мы все последнее время это делаем с помощью красок, спреев. НЕТ, давайте по старинке, возьмем и обведем наш трафарет, а потом при желании еще возьмем и раскрасим его."
Я сегодня буду очень краткой. )))) Времени совсем в обрез. 
Пару фото процесса:
Трафарет - линейка для квиллинга, обвела, раскрасила, кое-какие кружочки вырезала из скрап-бумаги. Фон из дистресс-чернил на акварельной бумаге.


 И разворот. Фотографии с выставки медведей прошлым летом. Она запомнилась мне своим позитивным настроением, которое я получила от нее.


Ну вот и все. ))) Буду рада конструктивной критике. )))

среда, 6 ноября 2013 г.

Еще одна АТС из серии "Миниатюры"

Я еще сегодня с одним сообщением. ))) Решила сделать 4-ю АТС для серии "Миниатюры", на которую сподвигла Ира Freesents. ))) Это будет завершающая АТС в этой серии.
Сделала ее с вот этой открытки, которая мне очень нравится. Она уже живет у Лешиной учительницы. ))
И сама миниатюра. Пришлось чуть-чуть изменить - феечка другая и без надписи
 При другом освещении немного по-иному смотрится:

Если кому-то понравится, буду рада обменяться. ))

И хочу поделиться о том, что мы недавно ходили на выставку акварельной живописи. (на волне моего увлечения рисования акварелью ))) Она оказалась не такой большой, как я представляла себе, но достаточно интересной. Еще одна часть из этой экспозиции показывается в другом месте, но мы уже туда не пошли. Некоторые акварели вызывали восхищение, а некоторые удивление - например рисунок, где просто три цветных акварельных лужи (в голове была классическая мысль "я тоже так могу" ))))
Работы были современных зарубежных художников, все  очень разноплановые и в плане техник и в плане изображений.
Это фотография с сайта галереи, потому как фото не очень получались, очень много бликов от стекла картин.
Картина понравилась своей воздушностью и прозрачностью, за что я и люблю акварель.




 Эта картина мне очень понравилась, даже муж впечатлился ею. ))) Совсем не ожидала увидеть миксмедийную работу у профессиональных художников, мне почему-то казалось, что они свысока к подобным вещам относятся. ))) в ней есть даже элементы коллажа. ))
 А эта поразила своей реалистичностью, как фотография.

СП по альбому с Дашей

Я решила принять участие в интересном СП с Дашей.
 Уже третий этап идет, а я только с первым справилась - долго раскачиваюсь. Сначала долго не могла определиться с фотографиями (очень мало удачных фотографий со мной, потому как некому меня любимую фотографировать особо, это я с фотиком ношусь и щелкаю все подряд ))), долго думала над  бумагой под них. Потом решила взять фотографии те, которые больше всего нравятся, бумагу акварельную, в основном,  и сделать альбом про мои настроения, какие у меня бывают (а их у меня много)))).
Фотографии будут не одного года, но мне так даже больше нравится - я на них разная. 
Основу для альбома делала сама. Вывод: больше я этим не занимаюсь. )))  Лучше буду покупать готовую основу (качественно и аккуратно) , поскольку для этой работы руки  немного не оттуда растут. )))) Одно дело артбуки, артжурналы, где не особо заметны косячки в переплете или еще в чем-то, а другое дело фотоальбом. По крайней мере, мне хотелось бы, чтобы он выглядел аккуратным.
Ну, в общем-то вот первый разворот:  Главное условие для него: разнесенные по краям фотографии.
Фон полностью акварельный плюс акриловая краска через трафарет и немного дистресса
.




 Стихотворение нашла в интернете. Автор Адела Василой, мне понравился стиль, в  котором она пишет.