четверг, 15 декабря 2016 г.

Урок 3 и 4 СП "Magic School"

Всем привет! Догоняю последние уроки СП - сдаю "хвосты" )))
Последние дни были насыщенными, времени было совсем мало, но все-таки удалось немного выкроить, чтобы доделать задания. Начну с последнего урока, который называется "Трансфигурация". В "Гарри Поттере" уроки трансфигурации профессор Макгонагалл и требовала от своих учеников оценку "Выше ожидаемого", чтобы продолжить обучение этого предмета на более высоком уровне. 
По заданию "нужно сделать любую работу из категории альтер-скрап без каких-либо специальных обязательных элементов или условий."
Постаралась сделать "Выше ожидаемого" ))))

Долго думала, что бы такого "трансфигурировать" - идей было много, но хотелось чего-то оригинального.  Вспомнила, что у сына залежи деталей Лего-Брикса, из которых он уже точно ничего не будет делать (то, что ему дорого - собрано и стоит на полочке).  Я взяла несколько деталей из космического набора - решила сделать маленький домик.
 Обмазала грунтом и бинтом
 И у меня получилась... елочка )))) Я добавила объема пластиковой глиной, которая есть у сына, еще раз покрыла бинтом, ну а дальше пошел чисто творческий процесс, фотографировать я дальше забыла, да и неудобно было - вся в краске, глине, глиттере была ))))



П.С. попробовала еще на другом фоне сфотографировать, добавила:


Надпись с Новым годом сделала на завязках, как фартучек, при желании его можно снять и с обратной стороны написать какое-нибудь пожелание. )))
  Еще сверху покрыла кружевами, пудрой для эмбоссинга, которую щедро смешала с глиттером. У меня есть белая от Рэнджер, написано, что "эмаль", но на самом деле она застывает мелкими шариками, как снег, что в этот раз мне очень даже пригодилось. ))
В некоторых местах наклеила кусочки бумаги от 7Dots - на них удобно было штамповать и сильнее был виден эффект снега.  

Вот только на этой фотографии виден мерцающий глиттер. Его еще нужно суметь сфотографировать. )))
И здесь на чипборде- рамочке тоже немного видно.
Я решила, что елочка будет у меня добавлением к тегу, который я делала по 1-му заданию - поэтому сделала в похожей цветовой гамме. 
Она мне так нравится!!! Никому ее дарить не буду - новогодний стол будет украшать. ))) Она такая тяжеленькая от глины получилась. )))
С елочкой поучаствую в задании от Cutecut "Зимние метаморфозы". Вдохновилась темой - зимние метаморфозы и светлой палитрой.

И должок с 3 урока "Зельеварение" - нужно было сделать холст с какой-то мыслью, фразой. Для меня это задание показалось почему-то очень сложным, поэтому я его вовремя не выполнила - все оттягивала. Но в конце-концов сделала. 
Буду краткой - на холсте все понятно. )))

На фотографии я -12 лет назад, с длинными волосами. Люблю эту фотографию. 
Немного деталек:
Понравился прием, который показала Kasia Bogatko - обмотать шнур от тегов вокруг фотографии. 



Баннер проекта:

Вот и все. Спасибо всем, кто досмотрел до конца. 
Марине - огромное спасибо за такой интересный проект. Это был такой хороший пинок, как сейчас модно говорить "выход из зоны комфорта" - я впервые попробовала себя в холсте, сделала альтер-скрап с нуля. Я молодец! Несмотря на то, что не побывала ни в одном топе - я сравниваю себя с собой и вижу, что у меня стало получаться гораздо лучше, чем раньше. ))) Пусть это кому-то покажется нескромным. ))))

12 комментариев:

  1. Елена, я вот тоже за то, чтобы всему (и всем) давать ещё один шанс. Возможно, что не-по-фен-шую. Хотя там, где насиупает обновление начинает течь новая жизненная энергия! К чему это я? Вы молодец, что перетрансформировали такой интересный предмет. Я бы не додумалась! Теперь будет вас радовать и вдохновлять! И наверняка не только вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Я, думаю, нужно найти золотую середину, когда действительно с чем-то расстаться без сожаления, а когда оставить и дать второй шанс вещи.

      Удалить
  2. Вот это да, Лена, ракета маскируется под Новогоднюю елку!! Супер! Это очень символично на мой взгляд! Пусть наступающий год будет космически удачным для тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ещё символично, что мы с тобой землячки и две Радуги)))))

      Удалить
    2. Олечка, спасибо!!!! Я буду стараться и надеяться, чтобы он был космически удачным! ))))
      Да, действительно символично - две Радуги, землячки ))))
      В этом году привозила сына в ЮРГТУ (про себя все равно его НПИ называю))) , сходили на стройфак, показала ему что можно было - меня такая ностальгия охватила... Так быстро время летит и так далеко мы уехали...

      Удалить
    3. Я в НПИ сына вожу периодически в бассейн, пока жду - отдыхаю на территории, любуюсь розами и тюльпанами, красота!)) Леночка, если я не ошибаюсь, ты в Питере сейчас живешь? Это же моя любовь с первого взгляда)))) Говорят, что пасмурно и дожди, но у нас сейчас климат не намного лучше, сильно испортился, так что нечем похвастаться!)) (прости за оффтоп))))

      Удалить
    4. Я всегда рада поболтать. ))) Да, я знаю, что с погодой в родных краях неважное творится, но главное, что там много солнышка и весна приходит раньше, чем здесь. В июне +7 здесь вполне может быть, а в сентябре, когда мы в школу ходили в одной школьной форме, в Питере уже нужно куртки и шапки одевать. Питер красивый, но лучше приезжать сюда в гости и любоваться им. Но у нас пока без вариантов - живем здесь.

      Удалить
  3. Очень интересная елка получилась!! Спасибо за участие в задании от CuteCut

    ОтветитьУдалить
  4. Очень креативная ёлочка! Спасибо, что творите с СuteCut!

    ОтветитьУдалить