воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Рождественский альбом №5,6

Фух, доделала все. Выкладываю. Будет много букв и картинок:
5-страничка с обязательным кармашком по видео. Эта страничка оказалась у меня первая в альбоме. Опять с детишками (просмотрела весь альбом - оказывается я использовала много картинок с детьми, к чему бы это?))) Она получилась немного озорная, стишок соответствующий.
 А это вместе с кармашком, в котором лежит кармашек, выполненный по МК-видео )))

 Кармашек, я его немного модифицировала:
 



 6-я страничка: Просто использовать одну из картинок. Мне приглянулась картинка с поварятами. В голове сразу возник рецепт Рождественских пряников или пирога. Поэтому слева, небольшая страничка, которая складывается - место для любимого рецепта. Пока его не писала, но обязательно впишу. Тэг с пожеланиями у меня в альбоме есть, письмо для Деда Мороза есть (если ребенок не захочет, сама напишу))), почему бы не написать теперь рецепт? ))) Фон получился незамысловатый: акриловая краска, маска из дырокольного бордюра, сверху прошлась дистрессом. А еще попробовала сделать гофрированный цветок. Мне очень понравилось, как он смотритсяя в работе. Может использую в открытках.
 Маленький кусочек неиспользованной бумаги с фоном остался, решила его приспособить таким образом, что ангел наблюдает за подготовкой к Рождеству
 С обратной стороны окошка со шторкой из сетки.


___________

21 комментарий:

  1. Лена, держись и не думай о неприятностях со здоровьем. Ведь мысли имеют свойство материализовываться, а значит, нужно думать только о позитивном :)))

    очень славные странички получились - теплые и радостные. Моя самая любимая - с поварятами и будущим рецептом :-)
    и поздравляю тебя с финишной прямой этого замечательного проекта! (я вот до нее еще пока не добралась)

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, спасибо ) Да, мысли материализуются, проверено. Поэтому стараюсь думать позитивно. ))
    Жалко, что проект заканчивается, но думаю, это не последний, где мы вместе участвуем. )))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, присоединюсь к Лене LoveCreative: представляй себя абсолютно здоровой и не допускай плохих мыслей. Понимаю, что советовать легко, но постарайся поддерживать хорошее настроение и - не отчаивайся, всё будет хорошо!
    Пятая страничка у тебя получилась очень весёлой и - как ты правильно заметила - озорной. Замечательные обойно-снежные сугробы, среди которых даже умудрилась деревушка затеряться...Интересно придумала с окошком и очень уютно обустроила его шторкой (наверное, когда этим занималась, было ощущение, что играешь в куклы как в детстве, да?).
    По поводу фона: я не назвала бы его незамысловатым - акрил, маска, дистресс... И всё это очень гармонично объединилось и создало иллюзию тёплой комнаты, в которой происходит таинство приготовления Рождественского пирога.
    Цветок с флажками тоже - к месту. Если не ошибаюсь, это цветок по "рецепту" Тима Хольца, есть у него такой МК. Смотрятся они неплохо, во всяком случае, у тебя он получился очень симпатично.
    А много детишек в альбоме - это профессиональное и очень женское...

    ОтветитьУдалить
  4. Странички такие милые, сразу вспомнилось детское ощущение подготовки к НГ. И поварята - тоже мои любимые)))

    Присоединюсь к девочкам в высказываниях по поводу здоровья - гони прочь мрачные мысли и лови настроение и позитив каждый день в любом, пусть даже пустяковом деле.

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, классные странички. У мне тоже поварята больше всего понравились :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Мне тоже нравятся поварята, но и с горкокатательная страничка по душе! Особенно эти наблюдающие девчушки. Так классно подобраны!!! В общем, странички хороши. Про болезни...Без них конечно же лучше,но... Всё правильно, сначала надо узнать что да как, а потом методично лечить! И тогда всё будет хорошо. Здоровья!

    ОтветитьУдалить
  7. отличные странички! мне столько деталей приглянулось:) окошко, бордюрчик-маска, розетка, и наблюдающий ангел:) все очень на месте!

    ОтветитьУдалить
  8. заканчивай болеть! перед новым годом не положено:)
    желаю тебе скорейшего решения всех неприятных медицинский вопросов!

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, про шторку ты правильно заметила: когда делала ее, окунулась в детство. Такое же ощущение у меня было, когда я делала комодик из спичечного коробка по одному из заданий. В мыслях уже давно сидит игрушечный домик с обстановкой. Когда его получится воплотить - не знаю. )
    Не знала, что цветок - это по МК Хольтца. У меня дома стоит бумажный такой цветок в бумажной вазочке - ребенок делал на уроке труда ("Технологии", как он сейчас называется) во 2-м классе. Кто у кого идею содрал - Тим у учительницы или она у него, загадка. )))
    За пожелания позитивных мыслей спасибо. Сложно, да, но я стараюсь. )

    ОтветитьУдалить
  10. Женя, спасибо. ))) Поварята мне тоже нравятся. Настроение ловлю на ходу в прямом смысле: сегодня иду на работу, 9.30 утра, темень непроглядная. Посмотрела на небо, затянутое тучами и вдруг увидела просвет и кусочек голубого неба. Оказывается, светает. ))) И настроение повысилось. )))

    ОтветитьУдалить
  11. Таня, спасибо. )) Рада, что странички понравились. Очень важно, когда твою радость от работы разделяет кто-то еще. ))) Болеть уже заканчиваю. )))

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, Желаю сил на преодоление трудностей! Девчонки все верно говорят - визуализируй себя здоровой - мысли они материальны..это давно известно.
    А рождественский альбом чудесный.
    Деда Мороза не приклеила, а пришила - здорово, красиво смотрится такой ход.
    Желтая страничка с поварятами такая теплая и уютная. У ангела здоровские крылья блестящие - сразу в глаза бросились!
    и окошко со шторкой вроде бы простое,но такое уютное.

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, оставляй все болезни в этом году и в новый вступай совершенно здоровой! Искренне желаю тебе этого!
    странички твои все нравятся и эти не исключение. Глядя на маленькую барышню с санками вспомнила свое детство. Тоже любила смотреть как другие катаются с горок. Сама немного трусиха была...
    Композиция с Ангелом очень понравилась. В общем, молодец!

    ОтветитьУдалить
  14. Вика, Рита, спасибо за слова поддержки! Рада, что вам тоже в страничках приглянулись какие-то элементы. ))

    ОтветитьУдалить
  15. Лена, странички потрясающие! все очень теплые и сказочные! много деталек! все нравится!
    Пусть НГ подарит тебе крепкое здоровье!!!!! Девочки правильно пишут, половина успеха это позитивный настрой! И пусть тебе встречаются на пути только грамотные врачи!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Люда, спасибо! Настраиваюсь. ))) Про врачей хорошо сказала - главное, чтобы они были грамотные. И я очень на это надеюсь. )))
    За странички спасибо )))

    ОтветитьУдалить
  17. Лена, понравилась твоя сказка!
    Зимние забавы и сугробы как настоящие, сама как будто в снегу наигралась:), стишок понравился:)!
    Кармашек такой сложный и весь в морозных узорах, красота просто! И конечно фаворит - девочки поварята, а ты еще на таком теплом фоне разместила, ну а наблюдающий ангел, меня просто покорил!
    Вот, окунулась в детские воспоминания, рассматривая твои странички:) А рецепт Рождественского пирога или еще чего , так и просится на эту страничку,я тоже думала об этом, но еще не написала:))
    Леночка, здоровья, позитива и бодрости духа желаю тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Будь здорова совсем!!!! Без всяких оговорок!!! Совсем-совсем!!! Вот ты какая молодец, все странички сделала! А я тож как-то вылетела из седла, но надеюсь вот-вот возьмусь и все доделаю! очень нравятся странички! такие милые! Маска из бордюра - здорово придумала! А ангел, наблюдающий за подготовкой, - вообще отличная идея!!! супер альбомчик получился!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Аня, спасибо за пожелания! Я стараюсь быть здоровой, только организм иногда напоминает другое. )))
    Ты тоже вставай в строй, у тебя великолепный альбом будет. )))
    Мне тоже мой альбомчик нравится, вот тружусь над обложкой, но что-то медленно дело идет.

    ОтветитьУдалить