воскресенье, 10 июня 2012 г.

Дудлинг с Леной Негер

Леночка проводила вебинар по дудлингу, на который я не попала, но Лена мне прислала запись его (за что огромное спасибо ))). Я с большим удовольствием ее прослушала. Вебинар прошел замечательно. Запись имеет свои ограничения - нет обратной связи в реальном времени, как раз этого мне не хватало ))) Но все равно я прослушала его на одном дыхании, время пролетело совершенно незаметно. Может быть еще одного практического упражнения под музыку немного не хватило. ))
У меня уже был заготовленный фон. как-то было настроение - мазюкала остатками акриловых красок в арт-буке, оставшихся от предыдущих работ. До конца его не довела, лежал отложенный. Вот как раз он мне пригодился. )))
В результате у меня получилось 2 работы:
В первой у меня получился рыбо-глаз )) Я его рисовала пока слушала вебинар, в процессе.

 вторая - непонятно что, но схожие черты с первым рисунком прослеживаются ))) На бумаге перед этим было просто 3 круга, нарисованные акрилом (тоже вымазывала остатки краски)
Эта работа как раз результат практических упражнений под музыку. Не успела доделать его во время вебинара, дорисовывала уже потом. Останавливаться не хотелось )))
Второй рисунок еще буду в цвете делать, тем более от предыдущей странички отпечаталась лишняя фиолетовая полоска.
Очень интересно наблюдать за тем, как бессознательно рисует рука и что из этого получается. По этим рисункам можно проводить анализ, какое было настроение. )))

10 комментариев:

  1. здорово! интересный дудлинг!
    особенно рыбо-глаз понравился:)

    ОтветитьУдалить
  2. Лен, вот мне кажется, автор не должен объяснять, ЧТО у него получилось и почему именно ЭТО нарисовалось. Главное - впечатление зрителя от работы: эмоция, отклик. Ну, а что и почему - об этом знает лишь загадочная авторская душа.
    Вот я чувствую, как тебя захватил процесс, как нравится тебе вырисовывать и соединять, искать точки пересечения и создавать из разрозненности единое целое. Дудлинг - это твоё! Попробуй применять его и в скрап работах: открытках, страничках - у тебя получится! А дудлинг очень украшает всё, к чему приобщается...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо )) В таких рисунках каждый находит свое. )) Объяснить, что получилось, хочется прежде всего, самой себе.
      Чтобы дудлинг применять в скрап работах нужно сначала руку "набить", чтобы линии четче получались, а они у меня периодически "пьяные". ))) Поэтому пока буду украшать свой арт-бук - тренироваться. ))

      Удалить
    2. Леночка, ну, это - само собой, ты ведь только-только приобщилась... Артбук сейчас - самое то: для себя не страшно пробовать всё, вот так руку быстро и "набьёшь"... Удачи!

      Удалить
    3. Наташа, спасибо. Буду рисовать )))

      Удалить
  3. Лен, классно!!! Рыбо-глаз прикольный)) Кстати, с красками тоже интересно дудлить - хорошая идея!!)) И рада, что понравился вебинар и процесс рисования!!!!)Спасибо,что поделилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена )) У тебя на вебинаре была очень приятная атмосфера.

      Удалить
  4. Да, здорово получилось! Я тоже прошла вебинар (после вебинара)), но что-то до сих пор не выложила ничего!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо )) Выкладывай, интересно будет посмотреть, то получилось. ))

      Удалить