среда, 31 октября 2012 г.

Ночь, улица, фотолифтинг, АТС

Всем привет! Вчера ночью не спалось, глянула в окно - а там такая красота! Настоящий первый снег, который не тает (такой уже был несколько дней назад), а остается лежать на земле. Вокруг все беленькое, на улице тишина, даже ветра нет, поздние собачники уже разошлись по домам. Такое умиротворение! Не удержалась и сфотографировала:

А сегодня (на работе внеплановый выходной) решила побаловать своих домашних печеньем. На глаза попался томатный сок, который ребенок не захотел пить и вспомнила как мама когда-то готовила печенье из томатного сока. Нашла в интернете рецепт, а заодно задание в блоге "happy scrap moments"  Фотолифтинг №6
Пока я надумала фотографировать, пришел ребенок из школы и умял с другом половину тепленького, свежего печенья. )))  И они очень удивились, когда узнали, из чего оно сделано: "Даже не чувствуется томатный сок!"
А еще  я до сих пор не показала АТС-ку, которую мне прислала Тамара (Томочка, извини! ) Она просто волшебная! Очень нравится! Я ее периодически рассматриваю. )))
Пришлось ловить ракурс, в котором не бликует пленка.
Да, еще было много подарков от Тамары - бумага, высечки, но я их уже аккуратно разложила по своим запасам, поэтому не сфотографировала. )) Тома, огромное спасибо тебе и за подарки и за такую АТС!




пятница, 26 октября 2012 г.

механизмы

По заданию блога "Рисуем! Скрапим! Играем"
Рисуем механизмы:
Проект 1-Е:
Нарисуйте какой-нибудь сложный прибор - взбивалку для яиц, швейную машину, пишущую машинку или неэлектрическую стационарную точилку для карандашей. 
Рисуйте остро заточенным карандашом (НВ, 2В, или ТМ).
Используйте прием фокусировки: выберите одну-две основные детали и подробно их изобразите, а остальное передайте на бумаге простыми контурами и формами.
Смотрите чаще на натуру, чем на рисунок.
Ищите основные и вторичные формы (здесь вам может  помочь прищуривание).
Не менее 3-4 раз попробуйте рисовать вслепую.
Не стирайте линий, но по крайней мере дважды уточните рисунок.
Отведите на выполнение проекта не менее получаса.
Изображение должно быть крупнее натурального объекта.
Мне пригляделся микроскоп, который недавно купили ребенку. Скажу одно - чем дальше, тем сложнее рисовать. Сын спросил: "Почему так некрасиво нарисовала? Некоторые детали не дорисовала?". Объяснила, что так нужно было по заданию (прорисовать одну деталь), а как получилось, так уж получилось. ))


воскресенье, 21 октября 2012 г.

Рисую бутылку )))

Девочки, привет! ))) В блоге у Лены Негер очередное задание: "Рисуем стекло":
У меня не оказалось бутылки из цветного стекла, пришлось рисовать то, что есть. Нашла бутылку из белого, которую оставила "на всякий случай" - задекорировать.
Сказать, что было сложно рисовать, это значит не сказать ничего. Не получалось и не получилось то, что я видела и что хотела получить - ни теней, ни бликов. Сделала 2 рисунка, выкинула. 3-й нарисовала - что-то приблизительно похоже. Больше пока рисовать стекло не хочу. В общем, вот результат моего мучения:
 И заодно кусочек из букета, который мне недавно подарили на День рождения. )))
Я сделала еще одно фото - предыдущее совсем бледное получилось. Рисунка практически не видно. Некоторые места обвела поярче. Не скажу, что теперь она мне нравится, но я смотрю на рисунок уже не с таким раздражением, как вчера. )))



пятница, 12 октября 2012 г.

МК в Скрапбукшопе

В прошлую субботу был МК по микс-медиа. Вроде бы как я уже пыталась что-то делать в этом стиле, но все-таки хотелось, чтобы показали и рассказали вживую. )))  МК проводила Катя Стрелкова - обаятельная и талантливая скрап-мастерица. Атмосфера была очень дружелюбная. Приятно было ощущать себя в компании единомышленников. Нас было немного, но все девушки был увлеченные и неравнодушные к тому, что они делают. В общем, мне очень-очень понравилось. ))) Немного фото, которые я успела сделать в процессе:






 Моя страничка. Немного поторопилась приклеить воздушный шар - выше, чем нужно, но мне все равно нравится. )))




Я впервые делала страничку на таком большом формате (первый неудачный раз, почти 2 года незед, не считаю))))  Я довольна результатом! Катюша, спасибо за такой замечательный МК!

суббота, 6 октября 2012 г.

День учителя

Всем привет! Поздравляю всех, кто относится к учителям и не относится, с прошедшим праздником! ))))
 Мы тут с сыном перед праздником немного потрудились. ))))  В 5-м классе учителей заметно прибавилось и Алеша захотел поздравить всех "Чтобы никого не обижать, все-таки праздник", даже тех учителей, с которыми  особо не "дружит". Я его поддержала - это не подхалимаж, а простое человеческое внимание. Главное, чтобы к окончанию школы, у него не пропало желание поздравлять учителей. )))
 Мне попалось интересное  задание в "Скрап совах" с шоколадницами,

я предложила их сделать Леше - он согласился. Потому что ничего подобного мы с ним еще не делали и это было интересно.  Делали мы их практически в стиле "Клин энд симпл", или даже минимализм, поскольку работы было много.  Я делала корпусы шоколадниц. Алеша подбирал материалы, продумывал их расположение, я лишь помогала приклеивать, чтобы было аккуратно. Как-то так получилось, что они в большинстве получились в красно-белых тонах.
И второе задание в блоге Арт-леди, в котором участвуем: 
1-я партия шоколадниц:

 

 Это шоколадница с открыткой для первой учительницы. Открытку делала по проекту Жени Петцер, но вовремя сделать не успела, поэтому показываю ее просто так. )))
 Мне кажется, открытка удалась. По крайней мере, результат мне понравился, а наша бывшая учительница была очень рада. Как она нам сказала: "Мне даже цветы не нужны, главное - открытка. ))))"
А это вторая партия шоколадниц:

 Для классного руководителя в виде портфеля. Сначала сомневалась, стоит ли мужчине шоколадку дарить - мы его пока совсем не знаем. Но все-таки решили попробовать. )))  Он тоже был очень рад и приятно удивлен. ))):



 Последние две недели у нас выдались очень напряженными - сначала подготовка к Алешиному ДР, затем День учителя. Но мы все это выдержали, сделали все, что запланировали, и теперь с чистой душой можем дальше заниматься своими делами. )))