среда, 28 октября 2015 г.

СП Courage 2 этап

Всем привет! Я сегодня коротко. Отчитываюсь по 2 этапу СП Courage, который проводят замечательные девушки Лена Yolka и Вероника.
 Задание этапа:
1. Нужно сделать работу в технике миксд-медиа, создав текстуру поверхности с помощью нестандартных материалов. Под нестандартными материалами мы понимаем все КРОМЕ привычного применения текстурных паст и трафаретов)
Ну, у меня не весь фон сделан из нестандартных материалов - кусочек. Не знаю, подойдет ли под задание. В качестве нестандартного материала я использовала кусочек бинта.
С этой работой участвую в ЧБ "Атмосфера" "Начнем с нуля".
Баннер задания: 

Еще сделала по первому этапу открытку. В свое время опоздала опубликовать, поэтому публикую и по 1 и по 2 этапу.
Задание было: Нужно взять любое из предложенных заданий-упражнений  и сделать по нему работу. То есть: Практика 1 - делаем работу с монохромным фоном, практика 2 - двуцветную работу, практика 3 -  многоцветную. 
Я сделала двухцветную работу.


Баннер проекта:

21 комментарий:

  1. Леночка, какие чу`дные открытки!!! Есть объём, пространство, настроение - очень впечатляет))) Ну и тема, конечно... Новый Год - моя любимая)
    Наверное, я давно не заглядывала) даже подумала, что ошиблась блогом... Ты изменила и шапочку, и название... Значит, и в тебе что-то изменилось)))
    Посмотрела твои акварельки... троооогаююют... какая же ты молодец, сколько в тебе талантов! Ты там что-то про завалившийся горизонт пишешь))) а я "в культурном шоке" - нра-вит-ся!!! И Рита там в комментариях очень верное слово для тебя нашла - труженица... Присоединяюсь и громко аплодирую!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Твои комментарии всегда воодушевляют! )) Тему новогоднюю выбрала заранее - а то у меня все время на нее времени не остается. ))
      очень приятно, что нравятся акварельки. ))) Я не скромничаю - до труженицы мне еще далеко, я скорее лентяйка и прокрустинатор тот еще. )))

      Удалить
  2. Ух, Лена, у тебя уже во всю Новый год " пошёл".
    Какие бодрые и смелые микс медийные шаги! Поздравляю!
    Открытка с девочкой - похожа на ретро открытку! По колориту напоминает какую то старую Новогоднюю сказку, первые мои ощущения.

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, красивые открытки! Первая такая нежная, а вторая с настроением озорным!))

    ОтветитьУдалить
  4. Боже, новый год уже не горами:) микс-медиа и открытки у меня не сочетается никак:))) У тебя же все гармонично, сложно, снежно и празднично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! До Нового года еще 2 месяца, но я решила начать готовиться пораньше.

      Удалить
  5. интересные сложные фоны, мне нравится фактура с бинтом! побольше работать с цветом - и все будет получаться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника! Я была бы рада услышать более конкретный разбор работы, если можно. Что конкретно в этих работах по цвету не так? )

      Удалить
    2. по поводу первой открыточки: с фоном все в порядке, но выбивается по цвету композиция с шариками. например, я бы веточки взяла не зеленые, тем более не такие яркие, а синие или голубые. если подумать, такой цвет в природе совершенно нормальный: голубые ели существуют, или такой цвет бывает у обсыпанных снегом веточек.
      на второй открытке местами при смешении цветов получилась грязь. мне сложно сказать, почему, не видя процесса. может, из-за качества самой краски. может, был добавлен дополнительный цвет. не знаю, что за краски.. акрил? акварель? в общем, старайся, чтобы такие контрастные цвета не смешивались. или маскируй их, когда все просохло.
      и еще на обеих работах смущают неаккуратные вертикальные мазки белым. если хотела приглушить цвет, то лучше в таком случае использовать спонж, а не кисть, чтобы не было видно явных мазков.
      но это хорошо, что ты все-таки участвуешь с нами, что-то делаешь, практикуешься. если будет время, потренируйся с одним цветом и двумя сочетаемыми цветами.

      Удалить
    3. Спасибо за подробный разбор - обязательно учту советы в будущих работах. Краска на второй открытке - это жидкий дистресс.

      Удалить
  6. Вероника,здравствуйте. С фоном все очень даже отлично! А вот с декором пока не очень. У вас на первой открыточке надпись с !Новым годом! и декор в углу открыточки совершенно не связаны друг с другом. Поэтому в открытке нет целостности, взгляд мечется от одного элемента к другому. И по цветовой гамме есть несколько замечаний. При выборе цвета пользуйтесь палитрами. Ели это новогодняя работа, то можно использовать красный/зеленый, но вот, синий или голубой-уже лишние цвета. А у вас в первой открыточке намешано всего. Есть несколько беспроигрышных новогодних сочтаний. Пока вы еще имеете небольшой опят, пользуйтесь шаблонами. А потом уже, когда будете твёрдо стоять на ногах, настанет время экспериментов. Спасибо за участие от Атмосферы! Пробуйте еще, все дело в опыте!!! Буду ждать ваши работы снова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. только при чем тут Вероника :D автора зовут Елена

      Удалить
    2. Маша, я Лена )) Спасибо за разбор работы. С композицией согласна - хромает. А про то, что синий цвет не новогодний - не совсем. Если про мою конкретную работу, то я здесь отталкивалась от цвета шариков - красный, розовый, фиолетовый. От фиолетового меня унесло в сторону голубого - это было лишнее. )))

      Удалить
  7. Фактура фона отличная получилась! Я бы немного поработала над композицией...
    Спасибо за участие в Атмосферном задании:)

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, какие сочные и радостные работы! Чувствуется праздничное настроение! И фактура отличная- я тоже бинт/марлю использовала :-)

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательная работа с фоном и фактурой!

    ОтветитьУдалить