воскресенье, 31 января 2016 г.

СП "Дневник, как хочешь назови..." 2 этап

Снова привет! Показываю разворот по 2 этапу, который проходит в блоге у Наташи, Ани и Юли (пока делала 1-й разворот, разогналась и сделала 2-й). Но, мне кажется, он получился не совсем в бытовом стиле или совсем не в бытовом стиле. Следующая тема у меня "Весна". В этот раз у меня пошли ассоциации с розовым цветом, не знаю, откуда он взялся, обычно весна - это зелень, а тут розовый... буду считать, что это цвет сакуры.))
2 разворот (3 элемента на выбор): дудлинг, леттеринг, брадс, прищепка\зажим, конверт, закладка, олень.
Конверт как-то не смогла разместить здесь, олень - весной, ну разве что в поисках избранницы ))) Поэтому использовала дудлинг, леттеринг, брадс и закладку.
Вот такой разворот получился. Какая-то "чумачедчая весна". )))) Вместо оленя у меня кот, наверно мартовский. ))) Не могла не использовать вот это сердечко в расцветке "вырви глаз". Я его вырезала из пакетика от Pandora (позволила себе купить у них колечко на распродаже, а так цены у них, космические просто!) Под сердечко приклеила пластиковую пленку - окошечко.
 Здесь много чего использовано не из скрапа. Закладочка - основа от коробки из-под расчески, котиков вырезала из подарочного пакета.
 Дудлинг - срисовала узоры на закладке.

Вот пока с подписью не определилась, куда ее приклеить , поэтому она в черновом варианте на бумажке написана. Пока думаю...
Или вверх или вниз... Может она вообще здесь не нужна? Подскажете? ))

Чудесный баннер 2-го этапа:

16 комментариев:

  1. Лена, так сердечно, женственно и очень классно!И не важен стиль, важно что тебе творилось и все получилось как ты хотела!!! улетный разворот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Творилось с удовольствием. ))) Что с надписью делать? Я смотрю на нее и пока не пойму, куда ее лучше пристроить.

      Удалить
    2. ммм.. нужно пробовать и смотреть (я обычно такие ситуации фотографирую и смотрю..на фото лучше видно) выбираю что лучше, клею, а снимки удаляю)).ммм.. Например можно попробовать:
      - там где надпись внизу- поднять до уровня выпуклости сердца.. надпись аккурат там в высоту изгиба сердца, кажется, вмещается)...
      - там где надпись сверху- опустить на 1, 5=2 см ниже... там где образовался промежуточек между двумя усиками-завитками..ниша такая...

      Удалить
    3. Наташа, спасибо, что откликаешься! Буду пробовать! ))

      Удалить
  2. Присоединяюсь )) Может он не совсем бытовой получился, но интересный и весенний однозначно!! Котик хорошо вписался, а про оленя в поисках избранницы - улыбнуло!!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Приятно, что заглянула ко мне в блог. )))

      Удалить
  3. Елена, мне понравился разворот. И даже считаю, что он вполне в бытовом стиле. Ведь у тебя используются как раз-таки предметы "не из скрапа" (как ты сама выразилась), а именно из твоего быта. Пакетики, коробочки, этикетки - это все из нашего быта. А у тебя получилось все это скомпоновать очень даже гармонично. По поводу надписи... Мне кажется, что ее надо сделать крупной, на всю левую страницу. Контрастным цветом, например, черным. А шрифт взять каллиграфический, который сейчас в тренде. Знаешь, такой типа кистью пишут - он то жирным, то узким становится. Я прям даже уже вижу, как он вписался в твой разворот)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо за идею. )) Думаю - у меня проблема с каллиграфическим почерком. )))

      Удалить
  4. Забавный какой разворот! И котик такой деловой! Будем развивать разный бытовой стиль, а не только классический Наташин).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Люблю кошек, поэтому не удержалась и вставила в свой дневник. )))

      Удалить
  5. Сразу про надпись выскажу свое мнение... нужна - ДА и по-моему внизу лучше смотрится... Решать автору конечно:)) Розовый самый что ни есть весенний, ни с летом, ни с осенью, ни уж тем более с зимой не ассоциируется, точно! Весеннему разделителю - зачет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анюта! Вот мне тоже кажется, что внизу лучше выглядит. ))

      Удалить
  6. Какая кошка-модница модерная:))) и биение сердца так и "слышится"... Прямо весна-весна... Настроение точно поднимает разворот.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Наверно, это не скромно, но мне нравится этот разворот - в ожидании весны (а до нее еще не скоро) от него веселее на душе. ))

      Удалить
  7. )))Тоже начну с текста))) Я бы сделала эту надпись из журнальных крупных букв: каждая - отдельно... И расположила бы надпись по вертикали по центру - между двумя боковыми элементами... Весна идет - сдвинула бы ближе к верху, весне дорогу - ближе к низу, чтобы надписи были сдвинуты вверх-вниз относительно друг друга) надпись должна быть крупной и весёлой... потому что ты ждёшь весну - так пусть же радует глаз этот призыв)))
    Многослойности ты реально боишься))) и пока отдаёшь предпочтение привычному красивому и яркому оформлению... И это здорово, потому что это - для души! Ну а как тогда быть с новым опытом?)) Я сама себя ловлю буквально за руку, когда начинаю выстраивать аккуратную скрап композицию... Ба, как бумажечки у меня ровно легли! Ба, а строчка какая идеальная))) Раздираю всё и начинаю заново))) Я ведь пришла к Наташе учиться... Кстати...
    Даже надпись можно сделать, использовав многослойность) Собери на левой страничке стопочку из всякой-разной бумаги, порви-порежь её так, чтобы слои разнились по высоте и вообще размерами. И сделай надпись крупными буквами на слоях. Самый нижний слой пусть выглядывает из-под других со словом "дорогу!" Более верхний слой - со словом "весне". Потом слой со словом "идёт", и самый верхний - со словом "Весна"...
    А что? Ведь на правой странице у тебя получилась такая стопочка! И левую надо ува`жить)))
    Только не принимай это как критику или советы - о, нет! Я учусь у Наташи вместе с тобой. Просто пытаюсь размышлять и говорить, как говорила бы, если бы мы сидели с тобой рядышком и обсуждали задание этого разворота))) Я бы и свой притащила и с удовольствием бы послушала твоё мнение и твои предложения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, как ты права - я действительно боюсь многослойности! )))
      Мне понравилась идея многослойной надписи, но как это технически реализовать - пока не пойму.
      Спасибо за размышления рядышком со мной. ))) Это было бы здорово - подумать над заданием, поболтать. )))

      Удалить