среда, 2 сентября 2015 г.

Альбом с нуля

Всем привет! Затеялась делать альбом про отпуск. Но не этого года, а прошлогодний - много интересных красивых фотографий, которые просятся оформить. Долго лежала заготовка-альбом на кольцах - ее-то я и использовала. Решила делать альбом без скрапбумаги, а фон делать самой. Развороты разные по технике - какие-то загрунтовала пастой, сверху акварелью, какие-то обклеила акварельной бумагой или тканью. Мне нравится наблюдать эффекты, которые дает акварель на разных поверхностях - бумага, ткань или грунт. Альбом еще не закончен - всего 5 разворотов сделала, еще столько же и обложка.Решила не нагружать его декором, чтобы фотографии не терялись в обилии всяких скраповых красот. )))
В блоге "Мухи творчества" интересное задание "Штампуют все!" - со своим альбомом хочу принять участие, поскольку здесь очень много штампов - все рисунки из них. )))

В блоге "Атмосфера" снова задание "Начнем с нуля"   - хочу принять участие в нем с этим альбомом. Правда не знаю весь альбом может участвовать или нужно выделить какой-то разворот?


1-й разворот - загрунтовала текстурной пастой, сверху акварельные краски и через маску опять же текстурной пастой прошлась. Есть еще вырезанные отштампованные бабочки-цветочки. Все очень просто.
2-й разворот  в аналогичной технике сделала. Только вместо текстурной пасты через маску прошлась акриловой краской.
На правой стороне разворота открываются фотографии, а еще под ними есть место для описания.
3-й разворот обклеила тканью, покрыла ее акриловым грунтом и "разукрасила" акварелью, штампиками, и акриловой краской через трафарет.
Опять же открывается книжечка с фотографиями. Внутри книжечки также есть описание фотографий. (под фотографией с мишкой - просто не сделала фото)))
4-й разворот обклеила акварельной бумагой. Через трафарет сделала отпечатки губкой в чернилах. Брызги акриловой краской
Кармашек открывается... На обратной стороне кармашка еще что-нибудь напишу. Воздушный шар - вырезанный и раскрашенный штампик из акварельной бумаги.
А здесь под фотографиями спрятался тежик с текстом. ))
На всякий случай - с 4 разворотом приму участие в задании блога "Атмосфера" Начнем с нуля.

8 комментариев:

  1. Лена, ну очень солидный альбом - 10 разворотов! Значит, много фото из отпуска привезли))) Ты герой! И правильно: нечего фотографиям в коробках пылиться - их смотреть надо! А эксперименты с фонами - отличная идея и хороший личный опыт, молодец! Мне, кстати, на ткани понравилось больше всего: акварель более нежная и прозрачная, а вот на грунте - чересчур насыщенная... Такой разный результат, что хочется и самой теперь с фонами "побаловаться" и сравнить результаты, так что - спасибо за хорошую мысль))) И - удачи в задании!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Наташенька! Да, альбом солидный. ))) Надеюсь, что начавшийся учебный год на работе не помешает мне закончить его, а то у меня уже есть недоделанные проекты, к которым теперь и возвращаться не хочется. Фотографий действительно очень много и хочется их пристроить. ))) Мне тоже на ткани очень понравился эффект с акварелью. )))

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво получается, желаю дальнейшей продуктивной работы!!! ))) Спасибо, что творите вместе с ЧБ "Атмосфера"!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, очень интересный альбом получился! Люблю акварельные фоны!
    Жалко фотки маленькие)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль. ))) Фотки большие, если щелкнуть правой кнопкой на фотографию и выбрать "открыть ссылку в новой вкладке".

      Удалить
  5. Акварельные фоны - это очень красиво и воздушно!
    Спасибо за участие в атмосферном задании!

    ОтветитьУдалить